Фундамент ленточный из блоков

Фундамент ленточный из блоков

Фундамент ленточный из блоков:

Можно выбрать фундамент не дорогой вариант, при строительстве деревянной конструкции, дома или бани. Фундамент ленточный мелко заглубленный из цементных блоков размеры,20х20х40см. Данные размеры выбраны согласно ГОСТ 6133-84. Такой фундамент очень быстро возводим и по цене не дорогой.

Техническое описание ленточного фундамента из блоков:

Как и для любого другого фундамента, для ленточного фундамента из блоков выкапывается траншея шириной 30см и глубиной 40см, для заранее предусмотренного проекта. Траншея выкапывается под несущие стены и перегородки. После того как выкопали траншею делается песчаная подушка толщиной 20см. Песок утрамбовывается, и на песчаную подушку ложится первый ряд блоков. Блок по ширине и высоте размером 20см. Кладка блоков производят на цементном растворе с обязательным использованием перевязки. Первый ряд блоков заглубляется в землю, а два верхних ряда устанавливаются над землей. Итого высота ленточного фундамента из блоков над землей составляет от нижней точки 40см. В стоимость входит полный комплект материала и работа.

Такой фундамент применим под деревянные дома и бани, подходит для без подвальных строении. Что касается почвы, то выбор данного типа фундамента оправдан на грунтах: песок, суглинок, глина. Оптимален, для пучинистых грунтов

В базовую стоимость фундамента входит:

• Разбивка площадки под фундамент
• Земляные работы в отвал
• Устройство песчаной подушки с трамбовкой
• Материал и работа по установке фундамента

Что НЕ входит базовую стоимость фундамента:

• Дополнительные земляные работы, в случае сложного грунта и рельефа (большая толщина плодородного слоя, уклона и т.п.)
• Дополнительный расход материала, в случае изменения конструкции
• Стоимость использования специальной техники (бетононасос и пр.)

Для выполнения работ:

Подъезд и выезд к участку застройки Заказчика грузовым транспортом. Электричества 220В (от 2 до 4 КВт), технической воды и места для проживания бригады (от 2-4 человек).

Задайте Нам Свой Вопрос Если у Вас возникли вопросы по заказу или строительству Домов или Бань, заполните форму ниже и Мы в кротчайшие сроки постараемся ответить Вам на него.